IC DON MILANI

Organigramma

Print Friendly, PDF & Email

Dirigente Scolastico: Rosa Debora SORDINI

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA): Alma BOERCHIO

Collaboratori del Dirigente  Francesca Alemanno
Monica Sangregorio
   
Referente scuola dell’infanzia Ester Bosia
Referente scuola primaria Francesca Alemanno
Referente scuola secondaria Monica Sangregorio
   
FUNZIONI STRUMENTALI  
Piano triennale dell’offerta formativa Dirigente scolastica
Area accoglienza, continuità e orientamento Giuseppina Longo
Fabrizio Galeotti
Area inclusione Concetta Baratta
Cosimina Tassone
Area tecnologia Maria Cavallo
Area rapporti con il territorio / progetti Simona Monzani
Rita Maria Saverino
   
ALTRI INCARICHI  
Animatore digitale Maria Cavallo
Referente inclusione infanzia Barbara Riboli
Giochi dell’alunno scuola primaria Nadia Zatta
Referente bullismo e cyberbullismo Olga Favetta
Referente formazione e aggiornamento Simona Monzani
   
REFERENTI FASCE PRIMARIA
Classi prime Maria L’Abbate
Classi seconde Elena Troglia
Classi terze Rita Maria Saverino
Classi quarte Giovanna De Stefano
Classi quinte Miriam Pisati
   
COORDINATORI DI CLASSE SECONDARIA
1^ A Benedetta Ventrella
2^ A Simona Monzani
3^ A Simona Monzani
1^ B Fabrizio Galeotti
2^ B Valeria Cordini
3^ B Fabrizio Galeotti
1^ C Giovanni Ferraro
2^ C Donatella Biondi
3^ C Benedetta Ventrella
1^ D Maria Cavallo
2^ D Mauro Ramazzotti
3^ D Mauro Ramazzotti
1^ E Anna Rita Torti
2^ E Noemi Purrazzo
   
   
COMMISSIONE PTOF / Nucleo interno di valutazione Ester Bosia; Franca Alemanno; Monica Sangregorio; Concetta Baratta; Barbara Riboli; Elena Troglia
COMMISSIONE MENSA Ester Bosia; Stefania Gianfrate; Nadia Zatta
COMMISSIONE ACCOGLIENZA/CONTINUITA’ Giuseppina Longo (funziona strumentale), Alessia Niniano, Maria Truncellito, Stefania Gianfrate, Rita Anna Saverino, Simona Monzani, Stefania Guana
COMMISSIONE ORIENTAMENTO Fabrizio Galeotti (funzione strumentale), Maria Cavallo, coordinatori classi terze scuola secondaria
COMMISSIONE TECNOLOGIA Maria Cavallo (funzione strumentale), Barbara Riboli, Arianna Gurian, Nadia Zatta
GLI TECNICO Concetta Baratta, Cosimina Tassone, Barbara Riboli, Ester Bosia, Francesca Alemanno, Monica Sangregorio, Stefania Boerci, Rosalia Ruggieri, Maria Cavallo, Arianna Gurian, Iole Montanari, Alessandra Incagnoli